Регистрация компании в Корее

Название услуги Bronze Silver Gold Platinum Brilliant
Регистрация компании, включая государственные пошлины форма Yuhan Hoesa (L.L.C) Подготовка всех необходимых документов, включая оплату государственных пошлин, и подача в соответствующие органы
Уставные документы компании Подготовка полного пакета учредительных документов компании любой формы собственности
Сопровождение в получении разрешения районного центра (구청 - gu-ceong) Сбор, оформление и подача необходимого пакета документов для получения разрешение на ведение бизнеса данной компании от районной мерии
Печать компании Изготовление печати компании
Услуги местного секретаря на 1 (один) год Предоставление услуги местного секретаря для вашей компании. Это означает, что мы предоставляем вам местное контактное лицо, которое будет обеспечивать коммуникацию между вами и органами власти, банками или другими сторонами в [вставить страну]. Контактное лицо может помочь вам с переводами, получением и пересылкой официальных документов, представлением интересов вашей компании и общим административным сопровождением. Это обеспечивает вам уверенность и удобство в общении и взаимодействии с государственными организациями и учреждениями
Сопровождение в получении номера НДС (VAT) Сопровождение в получении номера VAT для вашей компании, который необходим для учета и уплаты налога на добавленную стоимость в соответствии с налоговыми требованиями
Сопровождение в открытии корпоративного счета в: Woori Bank, Shinhan Bank, Hana Bank Сбор, оформление и подача необходимого пакета документов для открытия корпоративного счета компании в местном банке
Услуги местного директора на 1 (один) год Предоставление номинального директора резидента Южной Кореи для упращенного открытия счета в местном банке
Сопровождение в открытии личного счета для учредителя Сбор, оформление и подача необходимого пакета документов для открытия личного счета
Сопровождение в получении инвестиционной визы D-8 для генерального директора Сбор, обработка и заполнение необходимых документов для получения инвестиционной визы при взносе 100.000.000 KWN
Бесплатная консультация Мы предлагаем бесплатную консультацию, где вы можете обсудить свои потребности и вопросы относительно регистрации и управления компанией. Наши эксперты будут рады помочь вам разобраться в процессе и предоставить рекомендации, основанные на вашей ситуации. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы и поможем вам принять информированное решение относительно необходимых услуг
Общая стоимость
4200 USD 6800 USD 9900 USD 17800 USD 22500 USD
Предоставление юридического адреса на 1 (один) год
1900 USD 1900 USD 1900 USD 1900 USD 1900 USD
Дистанционная регистрация компании с переводом полномочий
800 USD 800 USD 800 USD 800 USD 800 USD
Ведение бухгалтерии
300 USD 300 USD 300 USD 300 USD 300 USD

Акция

Если вы зарегистрируете компанию до 30 апреля,
открытие банковского счета БЕСПЛАТНО

Начать регистрацию
6 простых шагов, чтобы начать
  • 1

    Выберите
    юрисдикцию

  • 2

    Выберите банк,
    в котором желаете
    открыть счет

  • 3

    Оплатите услугу
    любым удобным
    способом

  • 4

    Получите документы
    компании

  • 5

    Получите банковские
    реквизиты

  • 6

    Получите посылку
    с оригиналами
    документов

Южная Корея, известная как «азиатский дракон», сегодня является одной из важнейших мировых экономических держав. За последние несколько лет правительство приняло ряд мер, чтобы стимулировать рост инвестиций и предпринимательства.

Преимущества регистрации компании в Корее

  • Отличная инфраструктура. Корея имеет современную и хорошо обслуживаемую инфраструктуру, которая упрощает логистику.
  • Стратегическое расположение. Расположенная между Японией и Китаем, Корея является оптимальным местом для закрепления в Азии,
  • Государственные стимулы. К ним относятся зоны свободной экономической торговли и налоговые льготы.
  • Низкие пошлины на товары. Корея заключила выгодные Соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, США и Великобританией, что упрощает продажу некоторых товаров.

Типы коммерческих организаций

В Корее наиболее распространены следующие типы коммерческих организаций:

  • Chusik Hoesa: Акционерная корпорация, учрежденная одним или несколькими учредителями, при этом ответственность каждого акционера ограничена суммой вложенного капитала. Этот тип организаций наиболее часто используется в Корее.
  • Yuhan Hoesa: ООО, зарегистрированное одним или несколькими участниками, при этом ответственность каждого члена ограничена суммой его вклада.
  • Hapmyong Hoesa: для открытия данной компании этого типа требуются два или более партнера, которые несут неограниченную ответственность.
  • Товарищество с ограниченной ответственностью (Hapja Johap): эта форма бизнеса похожа на Общество с ограниченной ответственностью, однако его юридическое лицо не отделено от участников. Аналог LLP в США.
  • Филиал: иностранная корпорация может вести свою деятельность в Корее, открыв налогооблагаемое присутствие в форме филиала.

Шаги по регистрации компании в Корее

  1. Разработка печати компании. Время — 24 часа. Цена — 30 000 вон.
  2. Выбор банка. После регистрации вам нужно открыть корпоративный счет и организовать перевод капитала на банковский счет фирмы.
  3. Разработка документов. Как правило, это учредительные документы на корейском языке, и документы, удостоверяющие личность акционеров.
  4. Регистрация компании. Вы можете подать документы в Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (KOTRA), или же воспользоваться сервисом Start-Biz. Далее регистрационный суд и налоговая инспекция осуществляют проверку компании. Время — до 4 дней.Цена:
    • Комиссия за электронную регистрацию 2000 вон
    • 2% от капитала для уплаты налога на регистрацию капитала
    • «Налог на образование» (20% от регистрационного налога)
    • 10 000 вон за регистрационный взнос (свидетельство о печати оттиска регистрации)
  5. Оплата регистрационных сборов в фонд социального обеспечения. После завершения подачи документов заявители могут снова воспользоваться Start-Biz, где смогут оплатить все нужные сборы.

Нормативно-правовая база

Совместные инвестиции/предприятия могут осуществляться путем создания или приобретения частичной собственности в существующих национальных корпорациях. В обоих случаях это регулируется Законом о торговле, Законом о привлечении иностранных инвестиций и Законом о валютных операциях. KOTRA активно работает над поддержкой иностранных компаний в Корее.

В случае создания компании с ограниченной ответственностью необходимо соблюдать Закон о торговле. Когда иностранные корпорации создают компанию с ограниченной ответственностью, они подпадают под действие Закона о поощрении иностранных инвестиций и Закона о валютных операциях.

Об инвестициях необходимо сообщить в одно из следующих учреждений:

  • Головной офис или филиалы южнокорейских банков.
  • Внутренние отделения иностранных банков.
  • KOTRA

Что касается коммерческих предприятий, сторона должна зарегистрироваться в компетентном суде и налоговой инспекции.

Корпоративный подоходный налог

 

Основные налоги в Корее

Корпорации-резиденты облагаются налогом со своего дохода по всему миру. Корпорации-нерезиденты с PR облагаются налогом только из корейских источников. Корпорации-нерезиденты без PR облагаются WHT с каждой отдельной статьи дохода из корейских источников.

  • Налог на доходы корпораций равен 10% (до 200 миллионов вон); 20% + 20 миллионов вон (с 200 миллионов до 20 миллиардов вон); 22% + 3980 миллионов вон (от 20 миллиардов до 300 миллиардов вон); 25% + 65 580 миллионов вон (более 300 миллиардов вон)
  • Минимальный налог. Корпоративные налогоплательщики несут ответственность за уплату минимального налога, который определяется как более 10% (если налоговая база составляет 10 миллиардов вон или меньше, 12% от 10 до 100 миллиардов вон, 17% > 100 миллиардов вон) налогооблагаемого дохода до определенных налоговых вычетов и кредитов в соответствии с STTCL.
  • Прирост капитала. Для компаний-резидентов прирост капитала рассматривается как обычный коммерческий доход и облагается налогом по обычной ставке корпоративного налога. Если же вы хотите открыть бизнес в Корее не являясь резидентом, то прирост капитала из корейских источников будет облагаться налогом в размере 11% от продаж или 22% от прибыли (в зависимости от того, что меньше).
  • НДС взимается по ставке 10% на поставку товаров и услуг, за исключением НДС с нулевой ставкой на определенные поставки товаров и услуг (например, товары для экспорта, международные транспортные услуги морскими и воздушными судами)
  • Роялти считаются налогооблагаемым доходом после получения. Корейские компании, выплачивающие гонорары из внутренних источников иностранным корпорациям, должны удерживать налог по эффективной ставке 22%.
  • Процентный доход должен включаться в налогооблагаемый доход, за исключением особых случаев.

“Прифинанс” предоставляет комплексные услуги, помогая открыть компанию в Корее с четко указанными затратами и сроками, а также с обеспечением полного соблюдения законодательства.

Сотрудничество

Наши клиенты

PRIFINANCE COMPANY
4.7
Основано на отзывах: 56
powered by Google
I NI N
10:31 20 Mar 24
Сотрудничал с компанией на протяжении 3х лет. Не могу сказать, что все было гладко с точки зрения организации работы, была неразбериха в структуре работы и тд. Но выделю конкретно сотрудницу Любовь Малиновски(Liubov Malinowski) она очень старательно исправляла все ошибки и была на связи в нужное время, ее помощь была существенной во всех процессах и она точечно подходила ко всем вопросам. Хочу отдельно выделить момент, когда она решила возникшую проблему за свой личный счет, что говорит о профессионализме и повышенной ответственности человека.
K NK N
11:40 01 Mar 24
Как команда разработчиков программного обеспечения в FewMoreTaps OÜ, мы имели удовольствие работать с Prifinance над некоторыми ключевыми финансовыми шагами.Прежде всего, навигация в мире корпоративного банкинга и финансов может быть лабиринтом, но Prifinance превратил ее в прогулку по парку. Они помогли нам открыть корпоративный банковский счет без хлопот, связанных с прыжком в самолет или утоплением в документах. Все было сделано удаленно, четко и безопасно.Но это не все. У нас возникла немного срочная ситуация, когда дело дошло до изменения данных бенефициара на нашем счете. Компания «Прифинанс» взяла на себя ответственность и сделала все быстро и профессионально.Речь идет не только о выполнении работы. Речь идет о том, как Prifinance это делает. Все они направлены на то, чтобы сделать сложные финансовые вопросы простыми и доступными для таких компаний, как наша. Кроме того, с их командой, особенно с Любовью Малиновской, было просто фантастическо работать: профессионально, своевременно и всегда на высоте.Короче говоря, FewMoreTaps OÜ искренне поддерживает Prifinance OÜ. Будь то удаленное открытие банковских счетов или изучение финансовой законности ведения международного бизнеса, эти ребята поддержат вас. Большое спасибо всей команде Prifinance за первоклассную поддержку и опыт.Желаем дальнейшего сотрудничества в будущем!Лучший,Кирилл Нест
Mina KedisMina Kedis
18:10 23 Feb 24
Я пользовался их помощью в регистрации компании и рекомендую их. Они отвечали на все мои разъяснения во время процесса и предлагали всю свою поддержку.Спасибо Даниэль и Ириния.
Róbert KnapecRóbert Knapec
15:08 22 Feb 24
Мы нашли компанию PRIFINANCE COMPANYчерез интернет и обратились по вопросу помощи в организации открытия своей компании в Эстонии. Специалисты PRIFINANCE COMPANY нам очень в этом помогли. Профессиональный, грамотный подход и знание своего дела, оставили у нас только самые хорошие впечатления.
Отличный опыт с компанией Прифинанс в области получения криптовалютной лицензии! Компания показала высокий уровень профессионализма и обслуживания.Собранная команда юристов в области крипты.Оказали профессиональную поддержку и оперативные ответы на все вопросы.Рекомендую всем, кто ищет надежного партнера для получения криптолицензии.
Pavel DubininPavel Dubinin
13:31 22 Jan 24
Очень хорошая компания, пользуюсь их услугами уже более 5 лет! Сотрудники компании, всегда идут на встречу и помогают в решении поставленных задач! Особенно хочется отметить, Любовь Малиновскую, специалист вышей категории, переживает за клиента и его проблемы. Спасибо компании Префинанс, очень рекомендую!
Очень доволен сотрудничеством с этой компанией. Обращался за услугами, и все было выполнено своевременно и с хорошим качеством. Команда профессиональная, всегда на связи, когда возникают вопросы. Спасибо за ваш труд и внимание к деталям. Рекомендую их услуги и с уверенностью буду обращаться снова
js_loader