Международное налоговое планирование

В условиях глобализации, развития международных отношений, высокой привлекательности низконалоговых зон бизнес-процессы выходят на принципиально новый уровень. У предпринимателей появляется возможность освоить перспективные рынки, диверсифицировать риски, оптимизировать расходную часть, в том числе за счет снижения налогового бремени. При грамотном подходе это позитивно скажется на финансовых результатах. Чтобы подобные мероприятия были законными и эффективными, необходимо осуществлять международное налоговое планирование, ориентируясь на нормы права.

Другими словами, важно разработать эффективные схемы и грамотно подобрать инструменты, которые позволят оптимизировать отчисления при осуществлении ВЭД законным путем. Это трудоемкий и непростой процесс, которому приходится посвящать много времени и сил. Чтобы от этого не страдала профильная деятельность, целесообразно доверить планирование сотрудникам «Прифинанс». Фундаментальные знания теории и нормативных актов подкреплены практическим опытом, что позволяет исключить вероятность ошибок и достичь желаемого результата без ущерба для основной деятельности.

Как осуществляется планирование

Низконалоговые зоны создают благоприятный климат для компаний, однако одной лишь регистрации здесь недостаточно для облегчения налогового бремени. Необходим комплекс мероприятий. Получить максимальную экономическую выгоду, оптимизировать расходы и наладить результативную работу в правовом поле поможет международное налоговое планирование. Оно осуществляется посредством:

  1. поиска оптимальной юрисдикции (с полным отсутствием налогообложения деятельности, которая ведется за пределами страны; с льготами, поддержкой отдельных направлений и так далее);
  2. регистрации компании в низконалоговой зоне;
  3. создания траста, холдинга или другой структуры с целью оптимизации налогообложения;
  4. разработки результативных агентских схем для получения конкурентных преимуществ и так далее.

Международное налоговое планирование поможет выстроить определенный алгоритм действий для создания условий, в которых компании гарантированы конфиденциальность, оптимизация финансовых потоков, облегчение налогового бремени. Эксперты «Прифинанс» умело оперируют различными инструментами и схемами, необходимыми для этого. Мы знакомы с тонкостями международного права, что позволяет предоставлять широкий спектр услуг. Клиенты обращаются к нам с задачами различного уровня сложности как разово, так и для комплексного долгосрочного сотрудничества.

Вместе с налоговым планированием (параллельно или в дополнение к нему) мы предлагаем помощь в:

  1. освоении норм международного права, включая миграционное законодательство;
  2. выборе иностранного государства для регистрации компании;
  3. поиске законных способов получения ВНЖ, а затем гражданства в желаемой стране;
  4. открытии счетов в зарубежных банках и так далее.

Максимальная вовлеченность в специфику клиентского бизнеса, ориентация на результат и профессионализм — основные составляющие нашей деятельности.

Сотрудничество
Наши партнеры